Prince Jean d’Orléans, duc de Guise (1874-1940)... - Lot 62 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
Prince Jean d’Orléans, duc de Guise (1874-1940) et Princesse Isabelle d’Orléans (1878-1961) le jour de leur mariage le 30 octobre 1899 à Twickenham en Angleterre.
DEUX PHOTOGRAPHIES en noir et blanc montés sur carton portant le cachet du photographe Gunn & Stuart, Richmond, at 162 Sloane street London SW.
Fin du XIXe siècle.
Image : 29,2 x 18,5 cm chaque
(Piqûres, mouillures sur le carton, traces sur la surface)
Provenance : Famille d’Orléans.
Le duc et la duchesse de Guise sont les parents du comte de Paris, duc de France, Henri d’Orléans, né en 1933.
Mes ordres d'achat