SOUVENIR HISTORIQUE DU PALAIS DE SAINT-CLOUD... - Lot 58 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
SOUVENIR HISTORIQUE DU PALAIS DE SAINT-CLOUD
Fragment d’une frise en terre cuite, à décor en relief figurant Hercule. Porte au dos une étiquette manuscrite : « fragment d’une frise du château de St-Cloud brulé en 1870 ».
Début du XIXe siècle.
Haut. : 13,5 cm - Long. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat