ANTOINE-DENIS CHAUDET (1763-1810), D’APRES... - Lot 46 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
ANTOINE-DENIS CHAUDET (1763-1810), D’APRES
L’empereur Napoléon Ier
Buste en marbre le représentant de face, gravé sur le devant Napoléon et signé au dos Chaudet.
XIXe siècle.
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 11,5 cm
(Accident au nez)
Mes ordres d'achat