REVOLUTION Portrait miniature rond peint... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
REVOLUTION
Portrait miniature rond peint sur ivoire d’un homme en buste en veste bleue et gilet rouge, portant une boucle d’oreille, sur fond gris.
Conservé dans un cadre rond en bois noirci avec cerclage en laiton doré.
Époque révolutionnaire.
Diam. : 8 cm
Cadre : Diam. : 13 cm
(Accidents, en l’état)
Mes ordres d'achat