DAVID PIERRE-JEAN DIT DAVID D’ANGERS (1788-1856),... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
DAVID PIERRE-JEAN DIT DAVID D’ANGERS (1788-1856), D’APRES.
Portrait de Maximilien de Robespierre (1758-1798).
Médaillon en bronze représentant au profil gauche de Robespierre, titré à droite, signé en bas David et daté 1835.
Diam. : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat