MORETTI (Raymond).

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR

MORETTI (Raymond).

Jazz. Texte de Frank Ténot, avec un poème de Claude Nougaro et la collaboration de Michel Legrand et Daniel Filipachi. Paris, Georges Israël, 1983, petit in-folio, chemise crème et emboitage de maroquin rouge, ornés des fers spéciaux dorés de l'éditeur d'après Raymond Moretti Douze illustrations de Raymond Moretti. Exemplaire enrichi de trois lithographies originales signées par l'artiste Tiré à 1350 exemplaires sur Vélin pur Chiffon
Mes ordres d'achat