VOLTAIRE.

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
VOLTAIRE.
La Pucelle, poème en XXI chants, avec notes et variantes. Edition conforme à l'originale, publiée en 1784, 2 volumes in-8°, maroquin rouge, encadrement de filet et dentelle dorée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert, tranches dorées Quelques rousseurs, report de feuillages sur certaine page, petite mouillure claire
Mes ordres d'achat