Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

RESTIF DE LA BRETONNE. Les Dangers de la Ville, ou histoire effrayante et morale d'Ursule, dite la Paysanne-Pervertie. Mise nouvellement -au-Jour, d'après des véritables lettres des Personnages, fournies par Pierre R**, frère ainé d'Ursule et d'Edmond. A La Haye, et se trouve à Paris, s.d., 4 volumes in-8°, veau havane marbré Édition originale. Il manque 2 frontispices
Mes ordres d'achat