RABUTIN (Roger de, Comte de Bussy).

Lot 250
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR

Les Mémoires. Paris, Anisson, 1696, 2 volumes in-4°, veau havane, dos orné, tranches jaunes Ex-libris manuscrit Emile Henriot. Rare édition in-4° des Mémoires de Bussy Rabutin qui fut Lieutenant Général des Armées du Roy [Louis XIV], et Mestre de Camp Général de la Cavalerie légère. Restaurations anciennes, petite mouillure claire sur la page de titre du tome 1 et sur les derniers feuillets des deux volumes, quelques feuillets jauni.
Mes ordres d'achat