PINDARE.

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR

PINDARE.

Les Olympioniques, Pythioniques, Nemeoniques, Isthmionique. Ou odes en l'honneur de ceux qui sont sortis victorieux des Jeux Olympiques, Pythyiens, Neméens, Isthmiens. Traduit de Grec en François par F. Marin, Champenois. Paris, Thiboust, 1617, in-8°, vélin ivoire de l'époque Bel exemplaire
Mes ordres d'achat