PEZAY (Marquis de).

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR

PEZAY (Marquis de).

Zélis au bain. Poëme en quatre chants. Genève, 1763, in-8°, veau blond, encadrement d'un triple filet doré, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin havane, tranches dorées Figures de Eisen Mouillure claire en début de volume RELIÉ A LA SUITE : DORAT (C.J.). Lettres de Barnavelt, dans sa Prison, à Truman, son ami, précédé d'une lettre de l'auteur. Paris, Sébastien Jorry, 1764 Une figures de Eisen DORAT (C.J.). Lettre de Zeila, jeune sauvage, exclave à Constantinople, à Valcour, officier françois, précédé d'une lettre à Madame de C**. Paris, Sébastien Jorry, 1764 Une figures de Eisen COSTARD (J.P.). Lettre de Cain après son crime, à Méhala, son épouse. Paris, Sébastien Jorry, 1765 Une figures de Eisen
Mes ordres d'achat