MASSEVILLE (Louis Levavasseur de).

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
Etat géographique de la Province de Normandie. Rouen, Besonge et fils, 1722, 2 volumes in-12, veau havane raciné, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin havane, tranches rouges Agréable exemplaire Complément à l'ouvrage de Masseville. Histoire Sommaire de Normandie. Rouen 1708, 6 volumes auquel il manque souvent
Mes ordres d'achat