Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR

LOT DE 22 VOLUMES XVIIIe siècle reliés FIELDING. Tom Jones. Figures de Gravelot. 1751 (3volumes sur 4) - CÉSAR. Commentaires. Traduction de Perrot. S.d., 2 volumes in-12, - ERASME. Eloge de la Folie. 1757, 1 volume - BERNARDIN DE SAINT PIERRE. Paul et Virginie. Furne, 1829, veau glacé vert romantique - SURVILLE (Clotilde de). Poésie. Paris, Nepveu, 1825, in-24, veau glacé rouge orné romantique - PATIN (Guy). Lettres choisies. La Haye, 1707, 3 volumes in-12, veau havane - VOITURE. Oeuvre. Nouvelle édition corrigée. Paris, La Société, 1768, 2 volumes veau blond - SÉNÈQUE. Pensée. Paris, 1752, 2 volumes in-12, veau havane marbré - PIRON (Alexis). OEuvres. Paris, Duchesne, 1758, 3 volumes, in-8°, veau havane , dos lisses ornés, pièce de titre de maroquin rouge - LA BRUYÈRE. Les Caractères. Amsterdam, Les Libraires Associés, 1768, 2 volumes in-8°, veau havane, dos lisse, pièces de titre de maroquin fauve et 2 autres ouvrages
Mes ordres d'achat