LA BRUYÈRE (Jean de).

Lot 222
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LA BRUYÈRE (Jean de).
Les Caractères de Théophraste traduits du Grec avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle. Neuvième édition Revûë & corrigée. Paris, Michallet, 1696, in-12, veau havane, dos orné, tranches dorées. Neuvième et dernière édition originale
Mes ordres d'achat