LA BRUYÈRE (Jean de).

Lot 221
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 550EUR

LA BRUYÈRE (Jean de).

Les Caractères de Théophraste traduits du Grec avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle. Cinquième édition augmentée de plusieurs remarques. Paris, Michallet, 1690, in-12, maroquin rouge, encadrement d'un filet doré, fleurs de lys dans les angles, dos orné, tranches dorées Cinquième édition originale. Page de titre découpée en tête sur 1 cm, sans manque de texte
Mes ordres d'achat