JOSEPH (Flavius).

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR

JOSEPH (Flavius).

Histoire des Juifs écrite sous le titre de Antiquitez Judaïques. Traduites sur l'originale grec, revue sur divers manuscrits par Monsieur Arnault d'Andilly. Paris, Le Petit, 1667, in-folio, veau brun, dos orné, pièce de titre, petit accident à la coiffe supérieure, coins émoussés (Reliure de l'époque) Édition originale de cette traduction. Vignettes par F. Chauveau, portrait par Edelinck Restauration ancienne au dernier feuillet. Brunet III 572
Mes ordres d'achat