FOURNEAU (Nicolas).

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR

FOURNEAU (Nicolas).

L'Art du trait de Charpente - Art de la Charpente - Essai pratique de Géométrie. Rouen, Dumesnil, 1767- Paris, Tillier, 1772, 4 volumes in-folio, brochure de l'époque Édition originale Avéry AI F82 - Berlin 2534 : qui n'en connaît que trois parties - Brunet II 1359
Mes ordres d'achat