BYRON (Lord).

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR

BYRON (Lord).

OEuvres complètes, avec des notes et des commentaires, comprenant ses mémoires publiées par Thomas Moore et orné d'un eau portrait de l'auteur. Traduction nouvelle par M. Paulin Paris. Paris, Dondey-Dupré père et fils, 1830-1831, 13 volumes in-8°, demi veau vert glacé, dos lisses ornés romantiques, tranches bleu vert Gravures de T. Johannot, Schroeder, Maulet, Nyon Dos uniformément passés, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat