MOHAMMAD NADIR SHAH [Dehra Dun, INDE, 1880 - Kaboul, 1933], roi d'Afghanistan.

Lot 150
Estimation :
700 - 800 EUR

Belle photographie avec envoi autographe signé, adressé à M. Beck de Fouquières. Datée du Palais Royal à Kaboul, 25 janvier 1933 ; 220 x 300 mm. On joint un tapuscrit remerciant de l'envoi de cette photographie. Rare.
Mes ordres d'achat