FRANCHET D'ESPÉREY Louis Félix Marie François

Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR

2 lettres autographes signées, adressées à M. de Fouquières : - 25 novembre 1929 ; 2 pages in-8°. En-tête imprimé : Le Maréchal de France Franchet d'Espérey. Vous seriez bien aimable de me faire faire par un de vos attachés mon plan de table pour mon dîner de demain soir. - 20 novembre 1932 ; 2 pages 1/2 in-8°. Le 30 novembre en ma qualité de Président de la Société de Géographie, je dois recevoir à la Sorbonne en séance solennelle. Je vous prie de me faire savoir s'il est à propos de me mettre en grande tenue avec grand cordon ou en civil en habit.
Mes ordres d'achat