FOUQUIÈRES André Becq de

Lot 127
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 460EUR

FOUQUIÈRES André Becq de

Important ensemble de manuscrits autographes. Plusieurs centaines de pages. Manuscrits de conférences, d'articles, notes de travail, pièces de théâtre, brouillons divers, journal autographe de la Grande Guerre daté de 1916 (très intéressant, mais le cahier est abîmé dans la bordure par des rongeurs). On joint son testament autographe signé (7 pages in-4°). On joint aussi divers manuscrits d'une autre main.
Mes ordres d'achat