DOUMERGUE Gaston [Aigues-Vives, 1863 - Tournefeuille, 1937]

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR

Homme politique, président de la République française - 9 lettres autographes signées, adressées à M. de Fouquières. 1931-1932 ; formats in-8° et in-4°. Correspondance amicale entre les deux hommes et leurs familles. Lettres de voeux, invitations, etc.
Mes ordres d'achat