DODE DE LA BRUNERIE Guillaume [Saint- Geoire-en-Valdaine, 1775 - Paris, 1851], maréchal de France.

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR

Lettre autographe signée, adressée au rédacteur en chef de la revue générale biographique. Paris, 13 décembre 1846 ; 1 page in-8°. Je n'ai nul désir de voir mon nom figurer dans aucun recueil biographique, c'est de ma part une résolution bien arrêtée et que j'ai déjà eu l'occasion d'exprimer plusieurs fois à l'égard d'autres publications biographiques de la part desquelles des propositions m'avaient été adressées.
Mes ordres d'achat