COLETTE (Sidonie Gabrielle Colette, dite) [Saint-Sauveur-en-Puisaye, 1873 - Paris, 1954], romancière

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

2 lettres autographes signées, adressées à M. André de Fouquières : - [3 juillet 1933] ; 1 page in-4° avec enveloppe. Je vous assure que les journaux se sont hâtés, un peu trop. Et je suis bien plus ignorante qu'eux. Cette cravate n'est pas encore nouée. Si elle ne se noue pas, il me restera une moisson de messages affectueux comme le vôtre, - et ce n'est pas rien ! - [31 mars 1935] ; 1 page in-4° avec enveloppe. Merci, mon cher "compère" et confrère, pour le mot affectueux que je trouve dans Candide. Je suis toujours votre vieille amie.
Mes ordres d'achat