SAUGUET Henri (Henri Poupart, dit) [Bordeaux, 1901 - Paris, 1989], compositeur français.

Lot 95
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR

A composé 26 ballets de 1924 à 1965. Fonde l'école d'Arcueil par amité pour Satie. Manuscrit musical autographe signé, intitulé Les Mirages - Ballet en deux tableaux de M. Cassandre - Danse de la Chimère. 1943 ; 1 page in-folio.
Mes ordres d'achat