OHANA Maurice [Casablanca, 1914 - Paris, 1922], pianiste et compositeur français.

Lot 89
Estimation :
550 - 700 EUR

Lettre autographe signée, adressée à une femme. Paris, le 6 septembre 1988 ; 1 page in-8°. Il a reçu sa lettre ainsi que l'autographe du pape Jean-Paul qui l'a beaucoup touché. Étant très éloigné de Paris (en Bretagne), je n'avais pas les éléments nécessaires à recopier la page du Livre des Prodiges que vous me demandez. On joint une partition autographe dédicacée, représentant la page 40 du Livre des Prodiges (1979). Pour Isabelle, avec ses meilleurs voeux.
Mes ordres d'achat