Lot 87
Estimation :
350 - 400 EUR

MUSICIENS. Ensemble de 3 lettres signées, adressées à M. Bondeville : - Francesco Malipiero. Asolo, 17 janvier 1960 ; 1 page in-4°. Renoncement à participer au concours de Composition Musicale « Prince Rainier III de Monaco », en raison de sa santé défaillante. - Ernesto Halffter. 5 août 1960 ; 1 page in-4°. Acceptation à faire part du jury du concours de Composition Musicale « Prince Rainier III de Monaco ». - Cristobal Halffter. Villafranca, 27 août 1961 ; 1 page 1/2 in-4°. Lettre en espagnol.
Mes ordres d'achat