MESSIAEN Olivier [Avignon, 1908 - Paris, 1992], compositeur français.

Lot 85
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Manuscrit musical autographe signé. Jardin du Sommeil d'Amour. Sans date ; 2 pages in-folio sur papier à musique. Extrait du deuxième groupe de son immense fresque La Turangalila- Symphonie, créée à Boston en décembre 1949 par Léonard Bernstein. Le sens général en est l'hymne à la joie et le chant d'amour.
Mes ordres d'achat