Lot 74
Estimation :
280 - 350 EUR

COMPOSITEURS FIN XIXe siècle. Ensemble de 14 lettres autographes signées de compositeurs de la fin du XIXe siècle. Formats in-8° principalement. On retrouve les noms de George Jacobi, Jules Cohen, Victor Massé, Halévy, Édouard Colonne, Émile Reyer, Alfred Bruneau. On joint une partition autographe signée de Raoul Laparra, intitulée Le dernier souvenir - Poésie de Leconte de Lisle. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat