BEYDTS Louis [Bordeaux, 1895 - Caudéran, 1953], compositeur.

Lot 72
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 300EUR

Fût élève de Messager et disciple de R. Hahn. Manuscrit autographe signé. Près du berceau sur un poème de Georges Rodenbach. Mélodie pour piano. 10 octobre 1922 ; 4 pages 1/2 in-folio. Avec envoi autographe signé à Mme Le Rocher.
Mes ordres d'achat