BERNSTEIN Leonard [Lawrence, Massachusetts, 1918 - New York, 1990]

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR

Compositeur, chef d'orchestre et pianiste américain - Manuscrit musical autographe signé. [1971] ; 3/4 page in-folio, crayon et encre. Manuscrit de premier jet. L'Entrée de Kirie March, dédiée à Kennedy. Légendé et signé à l'encre rouge Sketch for Kyrie for marching band (opening sequence. Mass 1971), le jour de l'inauguration de l'oeuvre donnée par Bernstein à l'UNESCO. Ancienne collection Isabelle Pruvost. Ses manuscrits sont rares.
Mes ordres d'achat