PETIT Jean-Martin, baron [Paris, 1722 - id., 1856], général français.

Lot 60
Estimation :
130 - 150 EUR

C'est lui qui est représenté sur le fameux tableau des Adieux de Fontainebleau, embrassant Napoléon. Lettre autographe signée. Paris 7 février 1845 ; 1 page in-4°. En-tête imprimé Hôtel Royal des Invalides. Lettre concernant une invitation de dîner à laquelle il ne peut se rendre.
Mes ordres d'achat