MEREJKOVSKI Dimitri Sergueïevitch [Saint- Pétersbourg, 1866 - Paris, 1941]

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR

Essayiste et romancier russe - Lettre autographe signée. 10/II/22 ; 1 page in-8°, en français, petite fente. Je parlerai sur Dostoïevsky pendant 15 minutes et je ne dirai que des choses assez banales qui peut-être ne pourront pas vous intéresser. Mais si vous avez un moment libre je serai heureux de vous voir à cette petite réunion. Il lui donne rendez vous mardi chez Werde. Les lettres de D. Merejkovski sont rares.
Mes ordres d'achat