MAXIMILIEN III de Habsbourg [Wiener Neustadt en Autriche, 1558 - Vienne, 1618]

Lot 53
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR

Archiduc d'Autriche, surnommé le Maître allemand (der Deutschmeister), fils de l'empereur Maximilien II de Habsbourg et de Marie d'Espagne. Pièce signée Maximilian. Document signé par Maximilien avec armoiries peintes en couleur et grand sceau de cire avec armoiries attaché par des fils de couleurs. En-tête en grandes lettres calligraphiées en allemand gothique : Wir Maximilian von Gottes genaden, Erzherzog zü Osterreich herzog zü Burgundt Stem khärndten erat und Wurttemberg, etc. Superbe document.
Mes ordres d'achat