MARIE-LOUISE DE HABSBOURG-LORRAINE [Vienne, 1791 - Parme, 1847]

Lot 51
Estimation :
300 - 350 EUR

Impératrice des Français, seconde épouse de Napoléon Ier. Pièce signée. Paris, 16 février 1814 ; 1 page in-folio, brunissures. En-tête imprimé : Rapport à Sa Majesté l'Empereur et Roi - Ministère de la Guerre. M. le Mal Duc de Dalmatie a provisoirement nommé 3e porte aigle au 70ème Régiment le Sr Espéron sergent à ce corps. J'ai l'honneur de proposer à Sa Majesté de confirmer cette nomination. Marie Louise approuve pour l'Empereur cette nomination en vertu des pouvoirs qu'il nous a confiés.
Mes ordres d'achat