HISTOIRE - AUTOGRAPHES. Ensemble de 7 lettres... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
HISTOIRE - AUTOGRAPHES. Ensemble de 7 lettres autographes signées. De 1867 à 1903 ; formats in-8° principalement. Lettres au sujet de publications. On relève les noms de Clemenceau, Ledru-Rollin, E. Quinet (intéressante), Ch. de Freycinet (2), la maréchale duchesse d'Albufera, Cuvillier Fleury.
Mes ordres d'achat