EIFFEL Gustave [Dijon, 1832 - Paris, 1923], ingénieur français.

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Lettre autographe signée. Paris, le 11 août 1891 ; 1 page in-8°. En-tête imprimé à son nom. J'apprends à mon retour se voyage le jugement Jaluzot Duperrai. [...] Il y aurait un grand intérêt pour moi à avoir le texte de ce jugement (l'avoué est M. R. Dumas), attendu que j'ai, comme vous le savez un procès contre Jaluzot au tribunal de commerce et que le jugement n'est pas encore rendu.
Mes ordres d'achat