Lot 257
Estimation :
800 - 1000 EUR

Bureau moderniste et sa chaise en placage de bois clair, il présente un caisson latéral ouvrant par quatre tiroirs à prises en métal chromé et un abattant garni d'une vitre en verre gravé de motifs géométriques. Le dessus à rebord est garni d'un plateau en verre gravé. Une barre en métal chromé fait office de repose-pieds. Époque Art Déco. La chaise d'époque postérieure est en tubes de métal chromé, à dossier incurvé et garnie de skaï fauve. Bureau : Haut. : 85,5 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 121,5 cm Chaise : Haut. : 76 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 48 cm GK
Mes ordres d'achat