Attribué à VIARDOT

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR

Attribué à VIARDOT

Petite travailleuse en bois naturel à décor japonisant marqueté de nacre. Elle ouvre par le plateau et un tiroir en ceinture, entretoise ajourée et ornementation de bronze doré. Vers 1900. (Petit manque de nacre). Haut. : 76 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat