Lot 245
Estimation :
10000 - 12000 EUR

Importante paire de tablesconsoles dans le goût chinois en bois partiellement doré à décor polychrome de fleurs, feuillages et de dragons sur fond noir. Elles présentent une façade à trois compartiments et reposent sur un piètement à ceinture découpée en accolade. Elles reposent sur des pieds galbés réunis par des traverses. Plateau et ceinture soulignés de frises de godrons. Travail anglais du XIXe siècle. Haut. : 76 cm - Larg. : 133 cm - Prof. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat