Lot 244
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 350EUR

Guéridon en acajou mouluré. Le piètement tripode à fût bagué se termine par des pieds griffes en bronze. Le plateau orné de cinq médaillons peints de scènes fluviales dans des encadrements sur fond lilas. Le centre et la bordure sont décorés de vagues et d'une rosace dorée sur fond gris. Époque Louis-Philippe. Haut. : 76 cm - Diam. : 76 cm
Mes ordres d'achat