Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR

Suite de huit chaises en acajou à dossier gondole légèrement renversé. Ils reposent sur des pieds postérieurs sabre et antérieurs gaines. Deux portent une estampille JACOB, rue MESLÉE. Début du XIXe siècle. Garniture de cuir ancienne et abîmée. Haut. : 84 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat