Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Secrétaire rectangulaire en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de filets de sycomore et de buis. Il ouvre par un abattant qui dissimule cinq tiroirs et un casier, quatre tiroirs en façade. Époque Louis XVI. Plateau de marbre gris Sainte- Anne. (Replaqué, éclats). Haut. : 143 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 38 cm GD
Mes ordres d'achat