Lot 235
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 000EUR

Suite de trois fauteuils et une bergère à dossier plat en anse de panier en hêtre sculpté. Les accotoirs à enroulement et supports ornés de feuilles d'acanthes. L'assise circulaire repose sur des pieds cannelés et fuselés, dés de raccordements ornés d'une rosace. Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat