Lot 234
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Petite commode en placage de bois de rose marqueté sur des fonds de palissandre dans des encadrements à filets de bois clair. Elle ouvre par deux tiroirs. Montants arrondis à fausses cannelures, petits pieds cambrés. Estampille de ROUX. (Hubert ROUX reçu Maître le 26 avril 1777). Époque Louis XVI. Plateau de marbre gris veiné blanc. (Transformations). Haut. : 86 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 42 cm GD
Mes ordres d'achat