Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR

Paire de colonnes en bois naturel sculpté. Les fûts à cannelures rudentées à asperges, présentent des chapiteaux soulignés de feuilles d'acanthe et d'enroulement. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Éclats et fentes). Haut. : 228 cm - Larg. : 30 cm GD
Mes ordres d'achat