Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR

Petite console mouvementée en placage de noyer marqueté de bois indigène à décor sur le plateau, en plein, d'un vase chargé de fleurs, animé d'oiseaux dans des encadrements à filet. Elle ouvre par deux tiroirs inégaux, l'un inscrit dans un tablier polylobé. Montants arrondis. Chutes à feuilles d'acanthes. Petits pieds à griffes. Travail hollandais de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle. (Légères restaurations et fentes). Haut. : 71 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 47 cm GD
Mes ordres d'achat