François-Raoul LARCHE (1860-1912)

Lot 209
Estimation :
7000 - 8000 EUR

L'idée Épreuve en bronze, fonte d'édition ancienne à patine dorée représentant une femme assise, un rocher dévoilant un encrier. Signé sur la terrasse. Cachet du fondeur « Siot-Decauville, Paris ». Haut : 32,5 cm - Larg. : 39cm - Prof. : 21 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la Maison Siot-Decauville, fondeuréditeur « Bronzes et Objets d'Art », modèle référencé et reproduit page 54. GK
Mes ordres d'achat