D'après DUCHOISELLE

Lot 195
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 500EUR

D'après DUCHOISELLE

Paire de sculptures en bronze à patine médaille représentant un indien et une indienne dans leur pirogue. Sur un socle en marbre rouge et un socle en marbre vert. XIXe siècle. L'indien : Haut. : 39 cm - Larg. : 55 cm L'indienne : Haut. : 35 cm - Larg. : 47 cm GK
Mes ordres d'achat