Lot 194
Estimation :
7000 - 8000 EUR

Garniture en bronze doré, bronze à patine brune et socle en marbre vert comprenant une pendule et deux candélabres. La pendule formée d'un putto soutenant le cadran, les candélabres composés d'un chérubin ailé tenant un bouquet de fleurs à trois lumières. XIXe siècle. Signé Henry DASSON sur le cadran. Haut. : 55 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 20 cm GK
Mes ordres d'achat